В Ницце эвакуировали аэропорт

Автор фото: @thomasdaigle

В Ницце эвакуировали пассажиров из зоны получения багажа в аэропорту "Ницца — Лазурный Берег", Он находится рядом с Английской набережной, на которой минувшей ночью в результате теракта погибли 84 человека.

Пассажиров эвакуируют из зоны выдачи багажа в аэропорту "Ницца — Лазурный Берег", сообщает канадская CBC News со ссылкой на собственного корреспондента, который находится в аэропорту. По его словам, эвакуирована и оцеплена военными зона получения багажа.
Аэропорт "Ницца — Лазурный Берег" является третьим по пассажиропотоку аэропортом Франции. Он находится недалеко от Английской набережной, где минувшей ночью в результате теракта погибли 84 человека, еще 200 получили травмы различной степени тяжести.
Гражданин Туниса и Франции, 31-летний житель Ниццы Мухамед Лауайедж Булель на грузовике въехал в находящуюся на набережной толпу людей и проехал около 2 км по зигзагообразной траектории на скорости 60-70 км/ч. По данным Daly Mail, ответственность за произошедшее взяла на себя ИГИЛ (запрещена в РФ).