ИГИЛ официально заявил об организации теракта в Ницце

Автор фото: Global Look Press

Террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) в своих СМИ распространила официальное заявление, в котором говорится, что именно она является организатором теракта в Ницце. В результате этой трагедии погибло 84 человека, среди которых не менее десяти детей, а также по меньшей мере один гражданин России.

Террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) распространила в подконтрольных СМИ официальное заявление, в котором говорится, что именно она является непосредственным организатором теракта в Ницце.  Об этом сообщает «Аль-Джазира».
Ранее СМИ сообщали об этом со ссылкой на собственные источники, однако подтверждений этой информации не было.
В результате теракта в Ницце погибли 84 человека, среди которых не менее десяти детей, а также по меньшей мере один гражданин России. Генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов рассказал, что на данный момент остается неизвестной судьба пятерых граждан России после теракта в Ницце. «В настоящее время у нас отсутствует официальная информация о судьбе Игоря Шелешко, Натальи Отто, Романа Экмаляна и Алины Богдановой, а также Савченко Виктории», — сказал Молчанов.
Эксперты признают, что предотвратить подобные трагедии очень непросто: исполнитель теракта — 31-летний выходец из Туниса Мохамед Ляуэж Булель — ранее не был замечен в причастности к терроризму.