По делу Михальченко на допрос вызвали сомелье Мищенко и запретили ему уезжать из города

Автор фото: Коньков Сергей

По делу миллиардера Дмитрия Михальченко, которого сейчас обвиняют в контрабанде алкоголя, следователи вызвали на допрос сомелье Алексея Мищенко. По данным СМИ, после беседы его попросили не покидать Петербург.

Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела в отношении миллиардера Дмитрия Михальченко, которого подозревают в контрабанде алкоголя, допросил сомелье Алексея Мищенко. Как пишет "Фонтанка.ру", после беседы он был отпущен с обязательством не покидать пределы региона и недвусмысленным намеком на то, что его статус может измениться.
При этом, по версии следствия, Мищенко покупал на европейских аукционах элитный алкоголь, который, как следует из материалов дела, под видом строительных материалов впоследствии переправлялся в Петербург в интересах Михальченко.
Алексей Мищенко — известный эксперт в области брендового алкоголя. Его услугами пользуются многие заведения и физические лица.
26 мая Басманный суд Москвы принял решение на 2 месяца продлить арест Михальченко. Спецслужбы задержали Михальченко на входе в гостиницу "Украина" в Москве 29 марта. Пока Михальченко проходит по статье 202.2 УК РФ — контрабанда алкогольной продукции, совершенная организованной группой (до 7 лет лишения свободы).