Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Турцией

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС

Росавиация с 22 июля разрешила регулярные рейсы из РФ в Турцию, приостановленные 16 июля после попытки госпереворота. "Аэрофлот" открыл продажу билетов в Стамбул и Анталью.

Россия возобновляет авиасообщение с Турцией. Росавиация с 22 июля официально разрешила регулярные рейсы в Турцию после того, как были получены заверения местных властей о принятых мерах повышенной безопасности нахождения граждан РФ в аэропортах и на территории Турции, сообщает Интерфакс. "Аэрофлот" открыл продажу билетов в Стамбул и Анталью.
"Аэрофлот" возобновляет перевозку российских граждан и продажу билетов в Турцию, что связано со снятием временного запрета Росавиации на выезд российских граждан в эту страну", — сообщил "Аэрофлот". Отмечается, что рейсы в республику будут осуществляться в соответствии с действующим летним расписанием.
Возобновление регулярных авиарейсов с 22 июля также подтвердил Минтранс. Помимо возобновления регулярного авиасообщения между двумя странами, будет осуществляться перевозка транзитных пассажиров через турецкие аэропорты в третьи государства.
Временный запрет на регулярные рейсы из России в Турцию был введен 16 июля после того, как вечером 15 июля в республике была совершена попытка переворота. На следующий день президент РФ Владимир Путин поручил организовать вывоз российских граждан из аэропортов этой страны. Чартерное авиасообщение между странами до сих пор закрыто.