Тайфун в Китае: эвакуированы более 300 тысяч человек

Автор фото: Global Look Press

Тайфун "Нида" обрушился на Китай. Из-за него из города Шэньчжэнь были эвакуированы более 300 человек. В последних новостях сообщается, что в Гонконге отменены более ста рейсов. Власти страны уже сообщили о первых жертвах стихии: погиб один человек, еще несколько пропали без вести.

Тайфун "Нида" пришел в Китай. Он обрушился на южное побережье страны. Скорость ветра составляет около 150 км/ч. Больше всего от удара стихии пострадала провинция Гуандун и город Шэньчжэнь. Из него были эвакуированы более 300 тысяч человек.
Тайфун движется в северо-западном направлении. Ураган уже пронесся по городам Дунгуань, Фошань и Гуанчжоу. В городе Чжухай под водой оказалась скульптура "Рыбачка", символ города.

Тайфун в Китае: последние новости на сегодня

Тайфун "Нида" обрушился на южное побережье Китая раньше, чем предполагали синоптики. В последних новостях сообщается о первых жертвах стихии. Погиб один человек, еще несколько пропали без вести.
В провинции Гуандун уже объявлен "красный", наивысший уровень опасности. Там не работает общественный транспорт, сотни рейсов задержаны или отменены, прервано железнодорожное сообщение, людей просят без необходимости не выходить из своих домов.
В последних новостях сообщается, что авиасообщение с южнокитайскими городами Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Чжухай провинции Гуандун восстановлено. Стихия затронула и Гонконг. Там отменили более 100 авиарейсов.
По мнению экспертов, тайфун "Нида" в Китае может стать сильнейшим с 1983 года.
Тайфун в Китае 2 августа 2016 года.