Продажи Bentley в России в первом полугодии 2016 года выросли в 1,5 раза

Автор фото: Global Look Press

Продажи новых автомобилей Bentley в России в первой половине 2016 года увеличились в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 153. Петербург занимает третье место по  количеству продаж.

В первом полугодии 2016 года в России было продано 153 новых автомобиля Bentley, что на 48,5% больше показателя за аналогичный период 2015 года (103). Об этом в четверг, 4 августа, сообщает аналитическое агентство "Автостат".
Наиболее востребованной моделью Bentley в России оказался внедорожник Bentayga, который поступил в продажу только в апреле по минимальной цене 23 млн рублей. За 3 месяца было продано 63 внедорожника этой модели, то есть 41% от продаж всех моделей Bentley в России за полгода.
Второе место занимает модель Continental GT, чьи продажи за полгода сократились на 8,5%, до 55 штук.
Около 75% продаж новых Bentley приходится на Москву (104 штуки) и Московскую область (восемь штук). В Петербурге за полгода было продано 14 машин. Еще девять машин нашли владельцев в Краснодарском крае, по три — в Свердловской и Калининградской областях, а также в Красноярском крае. Две машины были проданы в Ставрополье и по одной в Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Алтайском крае, Пензенской, Рязанской, Курской и Иркутской областях.