Женская сборная России по водному поло взяла бронзу Олимпиады

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Женская сборная России по водному поло завоевала бронзовую медаль на Играх в Рио. Россиянки обыграли сборную Венгрии в серии послематчевых пенальти — 7:6. Последний раз россиянки завоевывали бронзу Олимпийских игр 16 лет назад — в 2000 году.

Женская сборная России по водному поло завоевала бронзу Олимпиады в Рио. В матче за третье место россиянки обыграли сборную Венгрии в серии послематчевых пенальти — 7:6. Основное время матча завершилось вничью — 12:12.
В полуфинале россиянки уступили сборной Италии, которая в матче за золотую медаль встретится с командой США. В последний раз женская сборная по водному поло завоевывала медаль в 2000 году на Играх в Сиднее — тогда девушки также стали третьими.
На чемпионате мира по водным видам спорта, прошедшем в 2015 году в Казани, женская сборная России заняла лишь восьмое место, сумев получить олимпийскую лицензию лишь на отборочном турнире в Гауде (Нидерланды) в марте, где заняла третье место, напоминает ТАСС.
На счету российских спортсменов 46 медалей: 13 золотых, 15 серебряных и 18 бронзовых. Еще одна бронза будет присвоена российскому каноисту Илье Штокалову, который получит свою награду после отстранения из-за допинга молдаванина Сергея Тарновского.