Toyota начала продажи в России обновленного седана Corolla

Автор фото: toyota.ru

В салонах официальных дилеров "Тойота" в РФ стартовали продажи новой Toyota Corolla. Автомобиль адаптирован для эксплуатации в температурных и дорожных условиях России.

В России стартовали продажи обновленного седана Toyota Corolla, сообщает пресс-служба "Тойота Мотор". В четверг, 25 августа, в салонах официальных дилеров и уполномоченных партнеров "Тойота" на территории РФ стартовали продажи модели, адаптированной для эксплуатации в температурных и дорожных условиях в России.
Новая Toyota Corolla представлена на российском рынке в шести комплектациях. Автомобиль предлагается с тремя бензиновыми моторами рабочим объемом 1,33 л (99 л. с.), 1,6 л (122 л. с.) и 1,8 л (140 л. с.). Цены на новинку стартуют с отметки 949 тыс. рублей, в топ-комплектации — от 1,29 млн рублей.
Обновленный седан Toyota Camry собирают в том числе на заводе Toyota в Петербурге. В августе завод собирается запустить производство автомобилей RAV4. Предприятие уже потратило на подготовку к выпуску 7,1 млрд рублей. Кроссовер RAV4, как и Camry, планируется продавать в России, Белоруссии и Казахстане. Общая сумма инвестиций в развитие площадки к 2016 году оценивается в 16 млрд рублей.
По итогам 7 месяцев 2016 года продажи Toyota на российском рынке составили 51381 машину, что на 9,3% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. По итогам 2015 года в РФ реализовали 98149 автомобилей, что на 39% ниже показателя годичной давности. Доля Toyota на российском рынке в прошлом году составила 6,1% (-0,4% по сравнению с 2014 годом).