Apple представила второе поколение Apple Watch

Автор фото: @verge

На конференции в Сан-Франциско Apple презентовала второе поколение своих «умных часов» — Apple Watch Series 2. Часы стали водонепроницаемыми, мощными, с ярким дисплеем и встроенным GPS.

Apple на большой осенней презентации в Сан-Франциско официально представила второе поколение своих «умных часов» — Apple Watch Series 2. Часы получили быстрый двухъядерный процессор, улучшенную графику, до 60 кадров в секунду в большинстве приложений. Отличительной особенностью стал новый яркий дисплей, "самый яркий дисплей, который когда-либо был в устройствах Apple".
Apple Watch Series 2 стали полностью водонепроницаемыми. Так, если предыдущее поколение часов имело защиту от брызг, то с новинкой теперь можно проводить время и в бассейне. Гаджет получил новую уникальную функцию —  счет калорий при плавании. Второе поколение представлено в трех исполнениях — алюминий, сталь и керамика. Кроме того, устройства получат новые типы ремешков Hermes.
В часы, как и ожидалось, встроен GPS-модуль, который позволит в режиме офлайн отслеживать маршрут своей поездки, пользоваться навигатором, просматривать информацию о ближайших достопримечательностях и т. д. Вместе с часами запускают социальную сеть Nike+ Run Club, где можно соревноваться с друзьями, а также второе поколение часов Apple Watch Nike+ с решетчатыми ремешками и в четырех цветах. Ранее на презентации глава Apple Тим Кук анонсировал Pokemon Go для Apple Watch.
Предзаказ новых Apple Watch стартует 9 сентября, watchOS 3 — 13 сентября. Официальный старт продаж — 16 сентября. Nike-версия будет доступна в октябре.