Путин пригласил страны БРИКС на российский рынок

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Владимир Путин призвал страны БРИКС активнее выходить на российский рынок. Он также отметил, что Россия будет и дальше содействовать сближению экономик стран БРИКС.

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия будет и дальше содействовать сближению экономик стран БРИКС. Он также призвал страны БРИКС активнее выходить на российский рынок. "Россия будет и далее содействовать сближению экономик "пятерки", формировать предпосылки для запуска новых бизнес-проектов и приглашает предпринимательские круги всех стран БРИКС работать на нашем рынке, развивать партнерские связи с российскими компаниями", - цитирует РИА Новости слова российского лидера.
Президент также отметил, что у БРИКС — емкий потребительский рынок, в который вовлечено 3 млрд человек, большие запасы сырьевых и энергетических ресурсов, развитая научно-техническая база.
На саммите БРИКС примут участие лидеры России, Китая, Индии, Бразилии и ЮАР. Восьмой саммит БРИКС начался 15 октября в индийском Гоа. Он продлится два дня. По итогам переговоров будут приняты итоговая декларация организации и совместный план действий по выполнению декларации на предстоящий год.