Около двух тысяч жителей Донецка пришли попрощаться с Моторолой

Автор фото: Михаил Соколов/ТАСС
Прощание с Моторолой в Донецке 19 октября 2016 года.

Около двух тысяч человек собрались в центре Донецка, где проходит прощание с командиром ополченцев самопровозглашенной ДНР Арсением Павловым, более известным как Моторола.

Попрощаться с Моторолой, которого 19 октября хоронят в Донецке, пришли около 2 тыс. человек, сообщает "Донецкое агентство новостей".
Церемония прощания началась в 10 утра по местному времени (совпадает с мск) в здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета. Гроб с телом Моторолы установлен в холле театра. До начала церемонии к нему возложили цветы глава ДНР Александр Захарченко и исполняющий обязанности главы МИД Наталья Никонорова.
Агентство отмечает, что очередь желающих проститься с командиром ополченцев растянулась по центральной улице Донецка – улице Артема. Движение в центре города пришлось перекрыть.
"Эта трагедия объединила людей. И если украинские власти хотели таким образом нас сломить, то у них ничего не вышло. Люди сплотились еще сильнее, и очередь, которую вы видите, тому подтверждение", — заявил на церемонии замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
РИА Новости отмечает, что на церемонии присутствует почетный караул и представители командования сил ДНР.
Арсен Павлов (позывной Моторола) погиб 16 октября 2016 года. В лифте его дома сработало взрывное устройство. Сотрудники республиканского МВД и МГБ расследуют дело о теракте. В ДНР с 17 октября объявлен трехдневный траур.