В Петербурге по решению суда снесут элитный клуб Sport Palace на Крестовском

Автор фото: spalace.ru

 

Петроградский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о сносе элитного спортивного клуба Sport Palace на Крестовском острове. Надзорное ведомство утверждает, что здание было построено без разрешения и не соответствует нормам противопожарной безопасности, сообщает администрация спортклуба.
Руководство Sport Palace намерено оспорить решение районного суда в апелляционной инстанции, сообщает "Фонтанка". Соответственно, оно вступит в силу после рассмотрения спора в городском суде. В настоящее время клуб закрыт для посетителей. Он был арестован в рамках дела о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Гонения на спортивный клуб, который работает на Крестовском острове с 2008 года как временный объект, но до сих пор не введен в строй как капитальный, начались больше года назад, после того как КГИОП  в 2014 году не принял сооружение в эксплуатацию. В августе стало известно о том, что Смольный готовится подписать мировое соглашение на возобновление инвестиционного договора на спортивный объект.