В Кремле анонсировали последнюю встречу Путина и Обамы в Перу

Автор фото: Сергей Гунеев/ТАСС

  

Запланированных контактов президента РФ Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой на данный момент нет, однако нельзя исключать их переговоров в кулуарах саммита АТЭС в Перу, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Конечно, если они окажутся вместе на этом мероприятии, то так или иначе нельзя исключать, что в кулуарах они пообщаются. Пока трудно сказать, будет ли полноформатная беседа", — приводит слова Пескова РИА Новости. 
Он также отметил, что "пока нет в планах" личного контакта Путина и избранного президента США Дональда Трампа. "Не стоит забегать вперед. Безусловно, судить надо по каким-то определенным шагам, решениям, сигналам, которые будут посылаться", — пояснил представитель Кремля.
В сентябре помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что Путин может в последний раз встретиться с президентом США Бараком Обамой в связи с истечением срока его полномочий на посту в рамках саммита АТЭС.
"Договоренности достигаются уже тогда, когда делегации прибывают на место проведения той или иной международной встречи. Происходит личный контакт в кулуарах между президентами, и если есть желание двух сторон, то мы договариваемся уже и проводим эту встречу", — сказал Ушаков.