В Петербурге каток площадью 2 тыс. м2 откроют в Новой Голландии

Автор фото: newhollandsp.ru

  

В Петербурге открытый каток площадью 2 тыс. м2 появится на острове Новая Голландия, сообщает пресс-служба проекта "Новая Голландия: культурная урбанизация". Каток, расположенный перед сценой, на которой также планируются зимние концерты и представления, начнет работу 19 ноября.
Каток может принять 300 посетителей единовременно. Время его работы будет разделено на сеансы, каждый длиной 1 час. После каждого сеанса каток будет проходить короткую профилактику, для того чтобы ледяное покрытие всегда было чистым и ровным. Рядом с ледовым полем разместится временный павильон для проката и сервисного обслуживания коньков.
Поле будет подсвечено концертным светом, а музыкальное сопровождение для катка в Новой Голландии собрал DJ Timofey, сообщают в пресс-службе. В день открытия в качестве специальных гостей выступит cover band из Нью-Йорка – Hudson Project.
Билеты на каток можно будет приобрести онлайн в разделе "Каток" на сайте Новой Голландии, либо на месте – в кассах, расположенных рядом с павильоном проката, – начиная с 18 ноября.