Гендиректором eBay в России назначен Илья Кретов

Автор фото: Коньков Сергей

 

Гендиректором eBay в России и на развивающихся рынках Европы назначен Илья Кретов, занимавший пост замглавы регионального подразделения, говорится в сообщении компании. Он работает в компании eBay с самого открытия бизнеса в России в 2012 году.
До него данный пост занимал Владимир Долгов, который скончался 11 ноября в возрасте 57 лет. О причинах смерти Долгова не сообщалось. Кретов подчеркнул, что в последние годы операционные вопросы и стратегия компании разрабатывались вместе с Долговым. Он заявил, что готов продолжать развитие бизнеса eBay в России, хотя ему "нелегко" приступать к новой должности в связи с "печальными событиями".
Владимир Долгов возглавлял российское подразделение eBay с момента открытия местного офиса летом 2012 года. До этого, с 2005 года, он занимал должность генерального директора Google Russia, а ранее был главой интернет-магазина Ozon.ru.
"Компания eBay потеряла уникального лидера с нестандартным мышлением, обладающего неуемной энергией и жаждой к свершениям. Российский рынок по-прежнему является одним из ключевых для нас, и мы намерены приложить все усилия для развития бизнеса в этой стране", — приводятся в сообщении слова вице-президента eBay в странах Европы и на развивающихся рынках Эбена Сермона.