Bloomberg назвал Кириенко главой предвыборной кампании Путина

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

   

Руководить предвыборной кампанией Владимира Путина будет заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, пишет Bloomberg со ссылкой на пять осведомленный источников. По их словам, сейчас Путин подбирает команду для того, чтобы обеспечить победу на выборах в 2018 году "с большим отрывом".
Об участии Путина в выборах, вероятно, будет объявлено в конце 2017 года, отметил источник. Собеседники агентства указывают на то, что пока не ясно, кто войдет в предвыборную команду Кириенко, однако им известно, что он хотел поработать с экс-министром финансов Алексеем Кудриным, сейчас возглавляющим Центр стратегических разработок.
Кириенко в конце октября, сразу после своего назначения, провел серию встреч с социологами, на которых, в частности, поднимался вопрос о президентских выборах 2018 года. В начале ноября президентские выборы были темой закрытой встречи Кириенко с группой политтехнологов, на которой присутствовали начальник управления внутренней политики Андрей Ярин, а также его заместители Тимур Прокопенко и Сергей Новиков.