После уборки снега в Петербурге принялись мыть дороги

Автор фото: Ермохин Сергей
Последствие снегопадов в центре Санкт-Петербурга.

С приходом оттепели дорожники пересели со снегоуборочной техники на машины для мытья улиц.

Дорожники после повышения в Петербурге температуры до плюсовой приступили к мытью дорог, с которых уже убран снег, сообщают в комитете по благоустройству в понедельник, 21 ноября.
Улицы, где снег еще лежит, продолжают расчищать. По данным комитета, за неделю с 14 по 20 ноября с петербургских улиц было вывезено 313 тыс. м3 снега. С начала снегопада дорожники убрали с дорог и тротуаров 657 тыс. м3 снега. Это половина от того, что было убрано за весь прошлый зимний сезон и в 2 раза больше показателя позапрошлого года.
В течение недели дороги расчищали от снега более 7,2 тыс. машин днем и примерно столько же ночью. На узких улицах в центре города снег убирали при помощи эвакуаторов. С заснеженных участков за неделю, по данным комитета, было убрано около 800 машин. После уборки их вернули на место, утверждают чиновники. Дорожники продолжают вывозить горы снега, образовавшиеся во время снегопада.
В понедельник, 21 ноября, на городских дорогах работают более 1 тыс. единиц техники и почти столько же специалистов ручного труда.
С 7 ноября в Петербурге выпало 78 см снега (за весь прошлый зимний сезон – 98 см). На ближайшее время синоптики прогнозируют в Петербурге бесснежную погоду. Днем 21 ноября не исключен небольшой дождь. Ветер южный 6-11 м/с с порывами скоростью до 15 м/с. Температура воздуха днем прогреется до 4-6 градусов тепла, ожидают синоптики, на которых ссылаются в комитете.