Петербургские дольщики "СУ-155" встретятся с новым куратором

Автор фото: Александр Веселков
Олег Бетин

Новый куратор достройки проблемных объектов "СУ-155" Олег Бетин, получивший эти обязанности после ареста Марата Оганесяна, встретится с дольщиками жилых комплексов в Петербурге и Ленобласти в пятницу, 25 ноября.

В пятницу бывший заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Олег Бетин встретится с дольщиками проблемных объектов "СУ-155" в Петербурге и Ленинградской области. Он назначен старшим вице-президентом банка "Российский капитал" и временно исполняет обязанности руководителя проекта по достройке объектов "СУ-155". Ранее куратором этого проекта был бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, который был арестован на прошлой неделе.
В банке "Российский капитал" уточнили, что в пятницу, 25 ноября, Олег Бетин посетит сначала микрорайон "Каменка" и "Новая Каменка" в Петербурге, а затем встретится с дольщиками ЖК "Янино-парк" в Ленобласти, где также пройдет совещание с подрядными организациями.
"Мы попросили о такой встрече. Мы хотим в первую очередь познакомиться, понять, будут ли с нами держать контакт, — рассказала Юлия Лебедева, член инициативной группы дольщиков ЖК "Каменка" и "Новая Каменка". — Сложно прогнозировать, отразится ли смена куратора на стройках, но это все-таки правительственный проект, поэтому надеюсь, что никак не отразится".
Компания "СУ-155", основанная Михаилом Балакиным, оказалась в предбанкротном состоянии в 2015 году. Санацией застройщика занялся государственный банк "Российский капитал".