Завоевав титул чемпиона "Формулы-1", Нико Росберг решил завершить карьеру

Автор фото: Global Look Press

Немец Нико Росберг из "Мерседеса", ставший чемпионом "Формулы-1", объявил о завершении карьеры. Он сказал, что пока не решил, чем будет заниматься дальше.

Немец Нико Росберг из "Мерседеса", ставший впервые в своей карьере чемпионом мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", заявил о своем уходе из этого спорта. "За 25 лет в гонках я мечтал о том, чтобы стать чемпионом "Формулы-1". Благодаря наряженной работе через боль и жертвы я добился своей цели. Я поднялся на гору и нахожусь на пике", — написал он на своей странице в Facebook.
Он также добавил, что еще до начала гонок предполагал, что этот заезд может стать для него последним. Окончательное решение он принял во вторник, 29 ноября. "Я хотел насладиться каждым моментом, зная, что это может быть в последний раз. А потом погас свет и у меня были самые интересные 55 кругов в моей жизни. Я принял свое решение в понедельник вечером", — делится своими мыслями спортсмен.
По его словам, в команде "Мерседес" с пониманием отнеслись к его решению. Он также сказал, что пока не решил, чем будет заниматься дальше. "Теперь я буду наслаждаться моментом. В ближайшие недели я буду смаковать моменты прошедшего сезона и получать удовольствие от полученного опыта". — добавил Росберг.
Росберг провел 11 сезонов в "Формуле-1". В его активе 206 гонок, 23 победы, 30 поул-позишн.