На Сенной стартуют работы по расширению пешеходной зоны, машины будут эвакуировать

Автор фото: Ваганов Антон

На Сенной площади завтра начнутся работы по расширению пешеходной зоны, будут установлены новые дорожные знаки о запрете стоянки. Автомобили нарушителей будут эвакуировать, предупреждают в Смольном.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного объявил, что завтра, 7 декабря, на Сенной площади стартуют работы по расширению пешеходной зоны "в рамках развития территории как исторического и культурного объекта".
В городской администрации уточняют, что пространство будет организовано за счет ранее существовавших автомобильных парковок, а сам процесс расширения закончат до конца недели. "В перспективе в рамках концепции дальнейшего использования Сенной площади как открытого общественного пространства планируется произвести работы по благоустройству данных пешеходных зон", — отметили в Смольном.
Из-за работ на площади будут установлены новые дорожные знаки, в том числе запрещающие парковку. В связи с этим горожан просят переставить свои автомобили. В противном случае, подчеркивают в администрации, их будут эвакуировать.