В "Трансстрое" ничего не знают о расторжении контракта по депо "Южное"

Автор фото: Анишев Иван

  

"Трансстрой" не получал от Дирекции транспортного строительства (ДТС) уведомления о расторжении контракта на строительство депо "Южное", сообщил "ДП" источник в компании. По его словам, у них нет информации о разрыве договора со Смольным.
Ранее в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), которому подчиняется ДТС, сообщили "ДП", что ДТС 1 декабря направила в компанию уведомление о расторжении. По закону у "Трансстроя" есть 10 дней на устранение замечаний и ответ ДТС, отмечали в КРТИ.
Позже председатель КРТИ Сергей Харлашкин заверил, что разрыв контракта с компанией "Трансстрой" не повлияет на сроки запуска станций Фрунзенского радиуса. Стоимость строительства корпусов для ремонта поездов и цехов не изменится и составит 6,6 млрд рублей, подчеркнул он.
Среди наиболее вероятной альтернативы "Трансстрою" собеседники "ДП" называют "Метрострой". Смена генподрядчика может занять несколько месяцев, а также ситуацию осложнят суды с "Трансстроем", подобные тем, что сейчас идут по поводу стадиона на Крестовском острове. Подробнее об этом читайте в "ДП".