Министерство обороны на 6% сократит свои расходы в 2017 году

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова

Бюджет Министерства обороны России будет секвестирован на 6%, однако это коснется не всех статей. Всего расходы ведомства в 2017 году сократятся на 100 млрд рублей.

В 2017 году Минобороны ждет уменьшение бюджетных ассигнований на 6%, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра обороны Татьяну Шевцову. При подготовке федерального бюджета Министерством финансов на 2017-2019 годы было предусмотрено уменьшение расходов на оборону на 6%, однако это коснется не всех направлений. "Защищенными" статьями останутся выплаты военным пенсионерам, заработная плата, различные виды пособий и компенсации.
По словам замминистра, в 2017 году общее сокращение расходов министерства составит 100 млрд рублей. Шевцова сообщила также, что за 2014-2016 годы Минобороны не допускало нецелевого использования бюджетных средств.
Также, по словам представителя ведомства, за последний год Министерство обороны России заработало для бюджета страны более 41 млрд рублей от продажи неликвидного имущества и сдачи в аренду недвижимости.