Песков назвал "полностью невменяемым" журналиста New York Daily News

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что журналист New York Daily News, оправдавший убийство российского посла Андрея Карлова невменяем. По его словам, он не знает, что такое хорошо, а что такое плохо.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал статью New York Daily News, автор которой оправдывает убийство российского посла Андрея Карлова. Песков назвал журналиста невменяемым.
"Очень много, к сожалению, людей не совсем вменяемых, а зачастую полностью невменяемых, с извращенным пониманием, что такое хорошо, а что такое плохо", — сказал Песков, передает Интерфакс.
"Я не думаю, что эти люди, к коим, безусловно, относится автор статьи, заслуживают хотя бы каких-то упоминаний, хотя бы какой-то памяти", — добавил он.
Андрея Карлова застрелили в Анкаре 19 декабря. Преступник выпустил ему в спину девять пуль, посол скончался на месте. Нападавший после расстрела объяснил свои действия несогласием с действиями России в Сирии. Прощание с Андреем Карловым проходит сегодня в Москве. В результате атаки пострадали еще два человека. Напавший был уничтожен турецким спецназом.