В Москве прошла церемония прощания с убитым в Анкаре послом Андреем Карловым

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

В Москве простились с убитым в Турции послом Андреем Карловым. Свои соболезнования родственникам выразили Владимир Путин, Сергей Лавров и другие.

В вестибюле главного здания Министерства иностранных дел в Москве простились с убитым в Анкаре послом Андреем Карловым. В траурной церемонии приняли участие первые лица государства, родственники, друзья и коллеги покойного.
Как пишет РБК, президент России Владимир Путин возложил к гробу посла букет красных роз и принес соболезнования семье погибшего. Глава государства не стал говорить речь. Также на прощании присутствовал министр иностранных дел Сергей Лавров. Он принес соболезнования матери погибшего дипломата Марии Карловой, жене Марине и сыну Геннадию, служащему атташе в посольстве России в Северной Корее.
Убитый в Турции посол Андрей Карлов стал жертвой "подлого, гнусного террористического акта", сказал Сергей Лавров. Министр отметил, что погибший любил жизнь, свою работу. Коллеги отмечали высочайший профессионализм, доброту и отзывчивость.
Андрей Карлов был убит 19 декабря девятью выстрелами в спину. В результате атаки пострадали еще два человека. Напавший был уничтожен турецким спецназом.