Дирекция КАД из-за морозов установила ограничение скоростного режима до 70 км/ч

Автор фото: Ковалев Петр

    

ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» предупредило водителей об осторожности на КАД в сильные морозы и установило рекомендованное ограничение скоростного режима до 70 км/ч на всем протяжении Кольцевой, сообщает пресс-служба оператора.
«В условиях низких температур происходит значительное снижение эффективности химического способа борьбы с зимней скользкостью и образование скользкости в виде локальных очагов», — пояснил глава ситуационного центра ФКУ Илья Пузыревский.
По его словам, для поддержания состояния дорожного покрытия в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасное движение, подрядными организациями применяются песко-соляные смеси.
По данным Гидрометцентра, ночью 6 и 7 января по востоку области ожидается сильный мороз с понижением температуры до –36 градусов; в Петербурге 6 января температура воздуха ночью опустится до –18...–20 градусов, в окрестностях — до –23 градусов, днем — до –16...–18 градусов. На дорогах гололедица. Ожидается также переменная облачность, небольшой снег. Ветер северо-восточный, северный, ночью — 5-10 м/с, днем — 3-8 м/с.