Трамп передаст управление бизнесом своим сыновьям

Автор фото: globallookpress

Дональд Трамп заявил, что управлять основной компанией его бизнес-империи будут его сыновья.

В ходе своей первой пресс-конференции в статусе избранного президента США Дональд Трамп заявил, что его компания Trump Organization перейдет под управление его сыновей – Эрика и Дона. Сейчас Эрик и Дон занимают посты вице-президентов организации. Также избранный глава Соединенных Штатов уверил общественность в профессионализме своих детей и заявил, что они не будут совещаться с ним по вопросам управления.
Адвокат Дональда Трампа Шери Диллон пояснила, что избранный президент на время президентства уйдет со всех постов в своих компаниях и не будет управлять своей империей самостоятельно. Для руководства бизнесом Трампа будет создан специальный трест.
Перед тем, как покинуть помещение пресс-конференции, Трамп показал аудитории кипу бумаг на столе и объяснил, что это только часть документов, которые необходимо переоформить для передачи бизнеса Эрику и Дону. Избранный президент США высказал надежду, что когда он вернется к руководству, то будет удовлетворен их работой, иначе ему придется их уволить.
Trump Organization — основная компания Дональда Трампа, которая контролирует такие сферы бизнес-империи магната, как недвижимость, отели, гольф-клубы и т. д. (исключая казино).