Группа конгрессменов-демократов намерена бойкотировать инаугурацию Трампа

Некоторые конгрессмены от Демократической партии США решили бойкотировать инаугурацию президента Трампа из-за его резких высказываний в адрес Джона Льюиса, демократа от штата Джорджия.

По крайней мере 27 конгрессменов-демократов заявили о намерении бойкотировать инаугурацию 20 января избранного президента США Дональда Трампа, сообщает ТАСС со ссылкой на АВС.
Некоторые участники группы приняли решение не идти на инаугурацию еще несколько дней назад, но часть решилась на бойкот после резких высказываний Трампа в адрес демократа от штата Джорджия Джона Льюиса.
Джон Льюис в недавнем интервью американским СМИ заявил, что не будет 20 января присутствовать на церемонии инаугурации президента, поскольку не считает Трампа реально избранным главой государства. По мнению политика, российские хакеры уничтожили шансы Хиллари Клинтон на победу в президентской гонке.
В ответ Дональд Трамп в Twitter написал пост о том, что Льюису больше следует уделить внимание своему округу, где, по мнению избранного главы государства, "широко распространена преступность". Далее Трамп заявил, что Льюис показывает только, как он умеет разговаривать, но при этом ничего не предпринимает.
Также некоторые из оскорбившихся конгрессменов решили принять участие в Марше женщин на Вашингтон — массовой акции протеста, назначенной на следующий день после инаугурации Трампа.