Долгострой "Каменка" группы "СУ-155" сдадут в марте

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительная площадка жк "Каменка" компании СУ-155.

  

Проблемный объект группы "СУ-155" - жилой комплекс "Каменка" в Петербурге - планируется сдать в марте этого года, сообщают в городском комитете по строительству в пятницу, 20 января. Ранее последний корпус планировали сдать до конца 2016 года.
Представитель подрядчика сообщил чиновникам, что строители сейчас устраняют замечания по 7 корпусу жилого комплекса. Они будут полностью устранены к 25 февраля. В том числе завершится монтаж и пусконаладка лифтов.
"По планам подрядчика, в начале марта состоится получение заключения о соответствии объекта всем требованиям технических регламентов. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на март 2017 года", - говорится в сообщении комитета.
Вместе с тем генподрядчик "СПК-А" достраивает жилой комплекс "Новая Каменка". До 20 февраля на 2 и 6 корпусах планируется установить окна. На 3, 4, 5 корпусах монтируют железобетонные панели. 28 февраля данную работу планируется завершить на 3 корпусе, 20 апреля - на 4 корпусе, в марте – на 5 корпусе.  
Работы на стройплощадках жилых комплексов "Каменка" и "Новая Каменка" в Петербурге затормозились весной 2015 года из-за финансовых проблем комании "СУ-155". Квартиры в недостроенных корпусах купили около 4 тыс. человек. В конце 2015 года санатором "СУ-155" стал госбанк "Российский капитал".
Все жилые объекты "СУ-155" планируется достроить до конца 2018 года. В числе дольщиков и пайщиков группы "СУ-155" числятся по меньшей мере 30 тыс. человек.