Российским спортсменам запретили участвовать в отборочных соревнованиях на Паралимпиаду-2018

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Россия. Московская область. 9 сентября 2016. Спортсмен Виталий Гриценко во время турнира по легкой атлетике на Открытых всероссийских соревнованиях по видам спорта, входящих в программу Паралимпийских игр

 

Международный паралимпийский комитет не допустил российских паралимпийцев к участию в квалификационных соревнованиях к будущим зимним Играм в Пхенчхане. Об этом сообщается на сайте Паралимпийского комитета России (ПКР).
ПКР направил в адрес МПК письмо с просьбой разрешить российским спортсменам участвовать в отборочных соревнованиях к Играм 2018 года, которые пройдут в Корее. Исполком МПК на заседании в городе Бонн рассмотрел данное предложение российского комитета и в итоге принял решение его отклонить. На сайте ПКР также сообщается, что для допуска российских паралимпийцев организация была готова предоставить МПК "конкретные гарантии".
Несмотря на отказ МПК, российский комитет заявил, что продолжит подготовку российских спортсменов к Играм в Пхенчхане и будет отстаивать законные права российской сборной на участие в Паралимпиаде в Корее.