Замдиректора по художественной части цирка на Фонтанке покинул свой пост

Автор фото: Ковалев Петр

Замдиректора по художественной части цирка Чинизелли Гия Эрадзе покинул свой пост. На его должность временно исполняющим назначен директор цирка Сергей Беляков.

Заместитель директора по художественной части цирка Чинизелли Гия Эрадзе заявил о том, что покидает свой пост. На его должность временно исполняющим назначен директор цирка Сергей Беляков, сообщает Фонтанка.ру.
Сергей Беляков отказался раскрывать дальние творческие планы цирка, однако заверил, что запланированное после майских праздников появление в Петербурге шоу Гии Эрадзе "Баронеты", скорее всего, состоится.
Гий Эрадзе был назначен 10 ноября прошлого года. По данным издания, его уход может быть связан с переходом петербургского цирка в ведение Росгосцирка, который располагает своими кадровыми ресурсами и собственными представлениями о формировании творческой политики своего ныне уже флагманского цирка.
"Я пришел со Смородкиным, я с ним и ушел", - сказал Эрадзе. По его словам, он пришел в Петербург, чтобы творить и создавать, а просто занимать должность не намерен, поэтому подал заявление по собственному желанию.