Ополченцы: украинские военные взорвали Донецкий химзавод

На Донецком казенном заводе химических изделий произошел взрыв. Ополченцы заявили, что его причиной стал артиллерийский обстрел со стороны украинских военных.

На территории Донецкого химзавода в Куйбышевском районе Донецка утром 14 февраля произошел взрыв, сообщает мэрия.
"По предварительной информации, около 10 утра произошел взрыв в районе ремонтного цеха Донецкого казенного завода химических изделий (Куйбышевский район)", - сообщается на сайте администрации Донецка.
Отмечается, что информации о пострадавших и разрушениях у администрации нет.
В оперативном командовании ДНР Донецкому агентству новостей сообщили, что взрыв произошел в результате артобстрела украинских военных. При этом, по данным ополченцев, есть пострадавшие и один погибший.

"ВСУ обстреляли из 152-миллиметровой артиллерии территорию Донецкого казенного завода химических изделий. Есть пострадавшие. Предварительно, один мирный житель погиб", — заявили в командовании.
Там уточнили, что украинские военные вели обстрел с позиций в районе населенного пункта Невельское, который находится между оккупированными Авдеевкой и Карловкой.
Местные жители рассказали "Интерфаксу", что в ближайших к заводу домах вылетели стекла, а над городом виден черный столб дыма.
Представитель администрации Куйбышевского района сказала, что при взрыве были повреждены больница и несколько многоэтажных домов.