"Стритрейсерша" Мара Багдасарян подозревается в подделке документов

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Участница дела о гонках на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen Мара Багдасарян.

 

На участницу гонок на Mercedes-Benz Gelandewagen Мару Багдасарян могут завести уголовное дело, так как она подозревается в подделке документов. Как сообщил ТАСС официальный представитель управления ФССП России по Москве Тимур Коробицын, Багдасарян 8 февраля не явилась для выполнения обязательных работ, которые ей назначил суд за административные правонарушения. В тот момент она предъявила в Савеловский отдел судебных приставов больничный лист, подлинность которого вызвала сомнения.
"Подлинность документа вызвала у судебного пристава-исполнителя сомнения. При дальнейшей проверке было установлено, что листок нетрудоспособности медицинским учреждением не выдавался. После этого указанный документ был направлен в экспертно-криминалистический центр УВД по Северному административному округу Москвы, где было подтверждено, что листок нетрудоспособности имеет признаки подделки", — сообщили в УФССП.
Сейчас рассматривается вопрос возбуждения уголовного дела в отношении Багдасарян по части 3 статьи 327 УК РФ ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов").
В конце 2016 года мировой суд рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях со стороны Багдасарян и назначил ей 595 часов обязательных работ, административные аресты на 10 и 14 суток и штраф в размере 183 тыс. рублей за многочисленные нарушения ПДД. Штрафы Багдасарян уже выплатила. В настоящее время она занята выполнением обязательных работ в качестве подсобного рабочего в ГБУ "Жилищник" района Сокол.
21 марта Савеловский суд будет рассматривать иск прокуратуры о прекращении действия ее водительских прав из-за выявленного заболевания.