Российских лыжников могут лишить медалей ОИ-2014

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС
Россия. Сочи. 23 февраля. Российские спортсмены Максим Вылегжанин, занявший второе место, Александр Легков, занявший первое место, и Илья Черноусов, занявший третье место в масс-старте свободным стилем на дистанции 50 км (слева направо) в на XXII зимних Олимпийских играх.

Имена двух российских лыжников упоминаются в докладе Макларена. СМИ полагают, что МОК этого будет достаточно, чтобы лишить спортсменов олимпийских медалей.

Международный олимпийский комитет может лишить российских лыжников Александра Легкова и Максима Вылегжанина медалей, выигранных спортсменами на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Такое решение МОК может принять в связи с упоминанием этих имен в докладе Ричарда Макларена, сообщает Russia Today со ссылкой на финское издание Iltalehti.
Легков и Вылегжанин получили золото и серебро в лыжном марафоне зимней Олимпиады в Сочи, также спортсмены стали вторыми в составе эстафетной команды России, а Максим Вылегжанин завоевал серебряную медаль в командном спринте с Никитой Крюковым.
Напомним, что на основании доклада Макларена в декабре Александр Легков и Максим Вылегжанин уже были отстранены от соревнований. Также отстранили и иных российских спортсменов: Евгения Белова, Алексея Петухова, Евгения Шаповалова и Юлию Иванову.