Смольный выставит на торги помещения под хостелы по 20 адресам в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Нелегальный хостел на московском 4.

   

Комитет по развитию туризма опубликовал перечень из 20 адресов для размещения гостиничных предприятий (хостелов) с указанием начальной величины арендной платы (начальной величины аукциона) за использование объекта, сообщается в релизе ведомства. В списке адресов упомянуты нежилые помещения на Невском, Литейном проспектах, улице Марата и в пригородах Петербурга.
Помещения для размещения хостелов будут предоставляться только по результатам аукциона на право заключения договора аренды. Предоставление объектов будет осуществляться по результатам аукционов, проводимых Фондом имущества. Размер арендной платы за использование объекта будет установлен по результатам аукциона.
Стартовая стоимость некоторых объектов уже определена. Самый дорогой объект — расселенное здание на улице Константина Заслонова, 8. За пользование 615 м2 придется платить как минимум 6 млн рублей в год. Также на торги выставят здания — аварийный корпус на Невском проспекте, 106, литера Г.; бывший ЗАГС Петродворцового района на улице Аврова в Петергофе, дворовый флигель на улице Марата, 28.