"АвтоВАЗ" отправит на Кубу 300 автомобилей Lada, чтобы проверить реакцию рынка

Автор фото: Global Look Press

"АвтоВАЗ" уже в этом году планирует поставить на Кубу тестовую партию из примерно 300 автомобилей Lada. Компания таким образом решила проверить реакцию рынка.

Российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" уже в этом году планирует поставить на Кубу тестовую партию из примерно 300 автомобилей Lada. По словам президента компании Николя Мора, "АвтоВАЗ" заинтересован в продажах на Кубе.
"Сейчас мы обсуждаем с кубинским Министерством транспорта тестовые поставки в объеме примерно 300 автомобилей с целью проверить реакцию рынка", - сказал Мор. По его словам, пока речь идет о двух моделях - Vesta и Largus, сообщает ТАСС.
Ожидается, что первые партии машин прибудут на остров уже в мае и поступят в распоряжение таксомоторных, прокатных и туристических компаний, которые начнут их обкатку. Если по ее итогам на Кубе примут решение о покупке российских автомобилей, контракт на их поставку может быть подписан в 2018 году.
"В последний раз мы продавали на Кубе новые машины 12 лет назад. Теперь встал вопрос о том, как нам вернуться на этот рынок", - заявил глава "АвтоВАЗа", отметив, что Куба входит в экспортную стратегию компании.