Следственный комитет начал проверку по факту нападения собак на ребенка в Красноярске

Следственный комитет России начал проверку после сообщений СМИ о нападении бездомных собак на девятилетнюю девочку в Красноярске.

Следственный комитет России сообщил о начале проверки после появления в СМИ сообщений о нападении собак на 9-летнюю девочку в Красноярске.
"В ходе мониторинга СМИ выявлена информация о нападении бездомных собак на ребенка в городе Красноярске. Чтобы разобраться во всех обстоятельствах произошедшего, следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю организована доследственная проверка", - говорится в сообщении СК РФ.
По предварительным данным, 18 марта 2017 года  во дворе жилого дома по улице Гладкова несколько бездомных собак повалили на землю и покусали 9-летнюю девочку. На помощь ребенку пришел отец и прохожие, которые отогнали животных и вызвали скорую.
"В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и организацию, ответственную за отлов бездомных собак в Свердловском районе краевого центра, опрашивают свидетелей и очевидцев. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в ведомстве.
По данным СМИ, девочка получила после нападения тяжелые травмы. Она госпитализирована.