В столице Аргентины появится площадь Российской Федерации

Автор фото: Global Look Press

В Буэнос-Айресе появится площадь Российской Федерации, она расположится в районе Бельграно, где живут преимущественно богатые граждан.

Законодательное собрание Буэнос-Ареса одобрило законопроект о создании площади Российской Федерации на севере города. "Закон уже принят, место выделено. Примерно через месяц начнем работать над территорией", - сказала председатель Координационного совета российских соотечественников в Аргентине Сильвана Ярмолюк, передает ТАСС.
Площадь будет расположена в районе Бельграно, где живут преимущественно горожане с доходами выше среднего. Как отметила Ярмолюк, российская сторона выступила с предложением о ее создании четыре года назад.
В обосновании законопроекта, который подала депутат Каролина Эстебарена, говорится, что цель инициативы - "способствовать укреплению существующих между Россией и Аргентиной связей". В документе также подчеркивается, что выходцы из России внесли важный вклад в развитие аргентинского общества.
По словам составителей законопроекта, в настоящее время российская диаспора в Аргентине насчитывает около 300 тысяч человек, что является самым большим показателем в Южной Америке.