Корпорация Google представила новую версию Android

Автор фото: globallookpress.com

Бета-версия уже доступна на сайте Google.

Специалисты Google презентовали новую версию Android — Android O. Прямая трансляция ежегодной конференции корпорации I/O 2017, на которой представили ОС, велась на официальном YouTube-канале.
В Android O акцент сделан на оптимизации системы и повышении автономности. Фоновым приложениям теперь нельзя интенсивно потреблять трафик и данные с GPS, что значительно помогает улучшить работу устройств. Также в магазине приложений появится система защиты от вредоносных программ.  Кроме того, система обзавелась специальными бейджами для иконок, которые показывают наличие уведомлений от приложения.
Также в новой версии Android у некоторых приложений будет возможность запускаться в режиме "картинка в картинке". Например, видеоплеер можно будет запустить отдельным мини-окном, менять его размер и перемещать.
Дата выхода конечной версии операционной системы разработчиками не уточняется, однако бета-версия уже доступна на сайте Google. Ее можно установить на Nexus 5X/6P, Pixel и Pixel XL, а также Nexus Player и Pixel С.