Штормовое предупреждение объявлено в 22 регионах РФ

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС
Россия. Москва. 29 мая 2017. Последствия урагана в райне Богородское. Накануне в городе был объявлен "желтый" уровень опасности из-за предстоящей грозы и сильного ветра

В 22 регионах России МЧС объявило штормовое предупреждение: ожидается сильный ветер — от 13 до 24 м/с.

МЧС России 31 мая получило от Гидрометцентра предупреждение об ухудшении погоды в 22 регионах страны. Штормовое предупреждение объявлено в Белгородской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Курской, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Ярославской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях. Также погода ухудшится в республиках Марий Эл, Мордовии, Татарстане и в Пермском крае. Об этом сообщает МЧС на своем сайте.
На территории 22 субъектов ожидается сильный ветер — 13-24 м/с, а также сильные дожди, местами грозы и град. В эти дни МЧС рекомендует жителям указанных регионов не покидать свои дома и не пользоваться личным автотранспортом. Также экстренные службы просят граждан не находиться вблизи широкоформатных рекламных щитов или плохо закрепленных конструкций.
Накануне, 29 мая, на Москву и Подмосковье обрушился сильный ураган. В результате происшествия погибли 15 человек, более 170 пострадали. Из-за ветра были повреждены кровли 243 домов, 135 опор освещения и около 2 тыс. автомобилей, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. В столице, по данным МЧС, ураган повалил более 17 тыс. деревьев, а в Подмосковье оказались частично обесточены 15 населенных пунктов.