ПМЭФ в 2018 году перенесут из-за Чемпионата мира по футболу

Автор фото: Ваганов Антон

ПМЭФ-2018 пройдет на неделю раньше, чем в этом году. Причиной переноса мероприятия стало проведение Чемпионата мира по футболу.

Петербургский экономический форум в 2018 году пройдет на неделю раньше, чем в этом году. Причиной переноса мероприятия стало проведение Чемпионата мира по футболу.
"Форум пройдет 24,25,26 мая. Выбор более ранних дат форума связан с проведением чемпионата мира по футболу. Мы проведем его достойно", – сказал заместитель председателя организационного комитета — ответственный секретарь ПМЭФ Антон Кобяков, передает Фонтанка.ру.
В следующем году, по словам представителя организаторов, желание стать гостем форума изъявил Катар. В этом году гостями были – Индия и Сербия, в прошлом – Италия. Статус гостя позволяет делегации не платить взнос за участие в форуме.  
Количество участников ХI Петербургского международного экономического форума превысило 14 тысяч человек из 143 стран мира. В прошлом году цифры были скромнее – 12 тысяч участников и 130 стран. Всего на форуме, который проходил с 1 по 3 июня, было подписано 386 инвестиционных соглашений на сумму более, чем на 2 трлн рублей.