В Китае представили новый YotaPhone третьего поколения

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

   

В Китае 16 июня представили смартфон YotaPhone 3, говорится в сообщении Yota Devices. Презентация состоялась в рамках IV российско-китайского ЭКСПО в Харбине на стенде российской госкорпорации "Ростех". Производство YotaPhone 3 компания BaoliYota Technology планирует начать осенью 2017 года.
Согласно информации производителей, YotaPhone 3 будет оснащен двумя экранами, его выпустят в двух версиях — 64 Гб и 128 Гб встроенной памяти стоимостью $350 и $450 соответственно, сообщает ТАСС. Другие технические характеристики телефона и дату продаж компания раскрывать не стала. В октябре 2014 года сообщалось, что YotaPhone 3 будет оснащен двумя фронтальными камерами для улучшения видеосвязи.
"Судя по техническим характеристикам, YotaPhone 3 специально упростили, чтобы сделать его дешевле. К концу года, когда он поступит в продажу, это будет морально устаревшее устройство, аналоги которого другие производители выпускали 2 года назад", — заявил "Газете.Ru" Дмитрий Рябинин, глава проекта Hi-Tech Mail.Ru.
За время своего существования Yota Devices выпустила две модели YotaPhone. Первая начала продаваться в декабре 2013 года, вторая — год спустя. Телефон позиционировался как первый в мире с двумя экранами, один из которых сделан на базе электронных чернил. Представитель Marsfield (управляет активами Telconet Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна) ранее рассказывал РБК, что к концу 2015 года Yota Devices реализовала 96 тыс. YotaPhone.