В Одессе сорвали мемориальную доску маршалу Жукову

Автор фото: facebook.com/odeskasvoboda

   

В Одессе в ночь на 25 июня неизвестные демонтировали мемориальную табличку в честь маршала СССР Георгия Жукова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице одесской ячейки партии «Свобода». В сообщении партии говорится, что «мемориальной таблички в честь «мясника» Жукова в Одессе больше нет».
Сообщение проиллюстрировано ночным снимком места, где висела табличка, и более старым снимком этой таблички, которая висела на стене дома по проспекту Жукова, 5а, в 2016 году переименованного в просп.Героев Небесной сотни. На белой мраморной табличке было написано, что проспект был назван в честь Жукова, который определенное время командовал Одесским военным округом.
Ранее в мае в Одессе был демонтирован памятный камень Жукову. Камень был установлен 6 мая сторонниками запрещенной на Украине Коммунистической партии. На нем на русском языке было написано: «Здесь будет установлен памятник маршалу Победы, Герою Советского Союза Г.К. Жукову от благодарных ветеранов и жителей города-героя Одессы при поддержке ГК КПУ».