Футболисты сборной России не получат премию за игры на Кубке конфедераций

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Футболисты сборной России остались без премий, так как не вышли в плей-офф. Победителем турнира стала сборная Германии.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что российские футболисты не получат премиальные, так как они не смогли выйти в плей-офф. "Премиальные должны были получить за выход из подгруппы, так что нет", — сказал Мутко, передает Интерфакс.
На Кубке конфедераций сборная России (главный тренер — Станислав Черчесов) выступала в группе А, где победила Новую Зеландию (2:0), уступила Португалии (0:1) и Мексике (1:2). В итоге сборная набрала 3 очка, заняв третье место, и в плей-офф не пробилась.
Победителем турнира стала сборная Германии.
В турнире приняли участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, а также действующие чемпионы мира и Европы и сборная страны-хозяйки: Камерун, Чили, Германия, Австралия, Новая Зеландия, Мексика, Португалия, а также Россия.