Kia раскрыла дату российских продаж Rio четвертого поколения

Автор фото: kia.ru

    

Продажи седана Kia Rio четвертого поколения, собираемого на заводе Hyundai в Петербурге, стартуют 1 августа 2017 года, сообщает пресс-служба Kia. Прием заказов во всех дилерских центрах бренда в РФ начнется 17 июля.
«Комплектации и цены KIA Rio нового, четвертого, поколения будут объявлены в день начала приема заказов — 17 июля 2017 года. Одновременно на сайте www.kia.ru будет запущен сервис, при помощи которого в режиме онлайн можно будет оставить предварительный заказ на автомобиль, заявку на тест-драйв или кредит», — сказано в релизе.
Новый Kia Rio, как и его предшественник, который собирался на заводе в Петербурге в 2011-2017 годах, производится по технологии полного цикла со сваркой и окраской кузова с уровнем локализации 47%. Новый Kia Rio был также разработан специально для российского рынка.
Впервые новый KIA Rio показали в конце июня на закрытом мероприятии в Петербурге. По сравнению с предшественником габаритная длина седана увеличилась на 23 мм, до 4400 мм, ширина — на 30 мм, до 1740 мм, а размер колесной базы вырос на 30 мм, до 2600 мм. Моторная линейка включила новый 1,4-литровый двигатель мощностью 100 л. с., благодаря чему седан стал попадать под минимальные ставки транспортного налога. В качестве альтернативы доступен более мощный мотор объемом 1,6 л, развивающий 123 л. с.