Путин рассказал, почему не хочет вести диалог с Навальным

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Германия. Гамбург. 8 июля 2017. Президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции на саммите "Группы двадцати"

 

Президент России Владимир Путин после саммита «большой двадцатки» ответил на вопросы журналистов об оппозиционере Алексее Навальном. Глава государства заявил, что власти неинтересен диалог с теми, кто только хочет привлечь к себе внимание. Об этом сообщает ТАСС.
«Я считаю, что мы можем иметь диалог с людьми на президентском и правительственном уровне, которые предлагают конструктивную повестку дня, а если люди хотят только привлечь к себе внимание, то это неинтересно», — сказал Путин.
В середине июня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, подводя итоги «Прямой линии», заявил, что «перелопатил изрядную долю» вопросов к президенту, и что, по его мнению, в настоящий момент в России нет «конструктивных обращений» оппозиции к президенту.
Ранее стало известно, что движение еще одного представителя оппозиции «Открытая Россия» Михаила Ходорковского устроило протестную акцию рядом с выставочным центром, где проходит саммит G20 в Гамбурге. Оппозиционеры из Петербурга и Пскова развернули огромный желтый плакат с надписью «Надоел» с изображениями президента Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева, главы Чечни Рамзана Кадырова, а также главы Минкультуры Владимира Мединского.