В Петербурге завод Nissan перейдет на работу в две смены

Автор фото: Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. На выставке "Мир автомобиля" в СКК "Петербургский".

 

В Петербурге автомобильный завод Nissan с октября текущего года начнет работать в две смены. Об этом сообщает пресс-служба компании.
На петербургском заводе также появится около 450 дополнительных рабочих мест. Увеличение объема производства связано со стабилизацией автомобильного рынка и "надеждой на дальнейшее улучшение ситуации". В марте-июне текущего года действительно был зафиксирован рост рынка легковых и малотоннажных автомобилей — на 9,4, 6,9, 14,7 и 15% соответственно. Также наблюдается и тенденция к увеличению объектов продаж автомобилей Nissan — в апреле, мае и июне 2017 года они прибавили 11,7 и 15% соответственно. "В 2017 году Nissan ожидает увеличение производства на собственном заводе примерно на четверть по сравнению с предыдущим годом", — заявил Хитоши Кавагучи, старший вице-президент и директор по устойчивому развитию компании.
На данный момент петербургский завод Nissan работает в одну смену 5 дней в неделю. В конце 2015 года компания сообщила о сокращении 500 сотрудников из-за снижения продаж более чем на 30%.