УАЗ назвал дату старта производства конкурента "Газели"

Автор фото: sollers-auto.com

   

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) объявил дату начала производства нового развозного грузовика "Профи", который может стать конкурентом "Газели". Как сообщает пресс-служба Sollers, новый легковой коммерческий автомобиль грузоподъемностью до 1,5 тонны встанет на конвейер в сентябре этого года.
"Новая модель отвечает важнейшим требованиям современного бизнеса, являясь отличным решением в различных отраслях и сферах как для перевозок, так и в качестве сервисного и вспомогательного транспорта", - отметил гендиректор УАЗа Вадим Швецов.
"Профи" будет доступен в заднеприводной версии с двумя типами платформ, их грузоподъемность составит до пяти европаллет. Автомобиль будет оснащен новым поколением бензинового двигателя Заволжского моторного завода мощностью до 160 лошадиных сил.
Модель будет доступна в комплектациях "стандарт" от 649 тыс. рублей и "комфорт" по цене от 699 тыс. рублей. Производитель отмечает, что анонсируемые цены учитывают скидки по trade-in либо по программе утилизации. Грузовик уже прошел все необходимые сертификационные испытания.
В июле УАЗ представил образец будущего гибридного автомобиля. Презентация прошла в рамках промышленного форума "Иннопром". Этот грузовик с гибридной силовой установкой имеет тяговый электродвигатель мощностью 105 кВт с крутящим моментом до 469 Нм. В серийное производство он будет запущен в 2019 году.