Жириновский обратился к правительству с просьбой помочь починить "Ё-мобиль"

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Россия. Москва. 8 февраля 2017. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время выступления на пленарном заседании Государственной думы РФ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не смог самостоятельно найти специалистов, которые бы починили подаренный Михаилом Прохоровым "Ё-мобиль". Поэтому политик обратился с просьбой о помощи к правительству. В ответ вице-премьер предложил приделать к автомобилю "гусеницы и пушку".

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский обратился к правительству с просьбой - помочь ему в починке "Ё-мобиля", который политик в 2014 году получил в подарок от предпринимателя Михаила Прохорова. Министры не только согласились выполнить просьбу депутата, но и предложили ему модернизировать автомобиль с помощью специалистов Уралвагонзавода. Об этом сообщает "Коммерсантъ".
Жириновский направил обращение заместителю председателя правительства России Дмитрию Рогозину, где отметил, что "Ё-кроссовера" CEXZZZ сломалась тяговая батарея, разработанная специально для этого автомобиля, а экспертов, способных устранить проблему, политику найти не удалось. Депутат попросил у правительства помощи, поскольку, по его мнению, "Ё-мобиль" - "символ современного экологичного российского транспорта".
Рогозин поручил Минпромторгу рассмотреть обращение, а в частном разговоре с главой ведомства Денисом Мантуровым, он предложил подключить к решению вопроса Уралвагонзавод, "чтобы он приделал к "Ё-мобилю" Жириновского "гусеницы и пушку". Мантуров в шутку пообещал все передать специалистам Уралвагонзавода.
О поломке автомобиля Жириновского стало известно в январе текущего года. По словам политика, таких машин было произведено всего три.