"М.видео" и ХХХХ незаконно использовали символику ФИФА в Петербурге во время Кубка конфедераций

  

ФИФА подала в петербургское УФАС еще семь заявлений с жалобами на незаконное использование компаниями символики Кубка конфедераций — 2017 в Петербурге. Об этом антимонопольное ведомство сообщает во вторник, 1 августа.
В частности, без согласия ФИФА символику Кубка использовали:
- ООО "М.видео менеджмент" на стендах в магазине "М.видео", который находится в ТРЦ "Галерея";
- ООО "ХХХХ" (управляет барами с одноименным названием) на своем сайте;
- ИП Найденова в материалах, способствующих продвижению бренда, в кафе-баре "Плюшкин дом" на Каменноостровском проспекте;
- ООО "Драккар" на афише Viking Vill в ТРК "Питерлэнд";
- ООО "УК "Максимилиан" и ООО "Максимус" на афише бара Maximilian в ТРК "Меркурий";
- ООО "СоюзСтройМонтажПроект" на анонсах прямых трансляций, размещенных  на Невском проспекте у Греческой таверны "Сиртаки &Акрополи".
"Драккар", "Максимилиан", "Максимус" и "СоюзСтройМонтажПроект" получили предупреждения в начале июля и уже исполнили их. Кроме того, после получения предупреждений петербургского УФАС перестали незаконно использовать символику Кубка: ООО "ТД Интерторг" (торговая сеть "Семья"), ООО "Креатив", ООО "Номер Люкс" и ООО "Инвестиционно-строительная группа "Форт ис СПб".
"Надеемся, что наша работа по выявлению и пресечению незаконного использования символики FIFA не останется незамеченной, и в 2018 году во время проведения чемпионата мира по футболу таких нарушений больше не будет", — заявил замглавы петербургского УФАС России Вячеслав Тукаев.