Путин поздравил "крылатую пехоту" с Днем ВДВ, поблагодарив за служение России

Автор фото: Ковалев Петр

Владимир Путин поздравил военных с Днем ВДВ. Он отметил, что нынешнее поколение солдат и офицеров бережно хранит ратные традиции своих предшественников, достойно справляется с поставленными задачами.

Президент России Владимир Путин поздравил военных с Днем ВДВ. Текст поздравления сегодня, 2 августа, опубликован на сайте Кремля.
"Сегодня мы чествуем смелых, сильных духом людей - тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелегкую, но ответственную и почетную службу в ВДВ. Кто превыше всего ценит законы боевого братства и вместе с товарищами в любую минуту готов грудью встать на защиту Отечества", - сказал глава государства.
Особую благодарность Путин выразил ветеранам-десантникам, чьей "отвагой и мужеством создавалась история легендарной "крылатой пехоты".
"Важно, что нынешнее поколение солдат и офицеров бережно хранит ратные традиции своих предшественников, достойно справляется с поставленными задачами, неизменно демонстрирует безупречную выучку, сплоченность, верность воинскому долгу. Честно служит России", - резюмировал Путин.